ALLEMAGNE, Manufacture de Nymphenburg. Suite... - Lot 181 - Le Floc'h

Lot 181
Estimation :
50 - 80 EUR
ALLEMAGNE, Manufacture de Nymphenburg. Suite de douze assiettes à dessert en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux branché, l'aile chantournée à filet doré (l'une cassée recollée). Marquées au revers. XXe siècle. Diam. : 19 cm On joint une assiette en porcelaine de Limoges présentant un décor approchant.