Service dit verre d'eau en opaline blanche... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Service dit verre d'eau en opaline blanche à décor noir et or de frises fleuries composé de deux flacons (deux grandeurs), un sucrier, un bougeoir. Le plateau en verre églomisé à décor d'un buste féminin et bronze doré (fêlure, éclat au sucrier, usures de la dorure). XIXe siècle. Haut. : 29,5 cm - Diam. : 28 cm