Pendule portique en bois noirci et bronze... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
60 - 80 EUR
Pendule portique en bois noirci et bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures (petits éclats) encadré de colonnes torses (petits manques). Époque Napoléon III. Haut. : 49,5 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 13,5 cm