Pendule borne en marbre noir, les angles... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
30 - 50 EUR
Pendule borne en marbre noir, les angles chanfreinés appliqués de marbre vert de mer (manque). Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures (cheveux). Échappement à ancre. Début du XXe siècle. Haut. : 37 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 16 cm On joint une pendule et un socle en bois.