Ensemble de cinq cachets, l'un en ivoire... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de cinq cachets, l'un en ivoire tourné (elephantidae spp) présenté dans son écrin à la forme, le deuxième en ivoire finement sculpté de feuillage, le troisième figurant une serre d'aigle en bronze, le quatrième en bois tourné (fente), le dernier en bronze figurant un buste féminin d'après Auguste Clésinger. Fin du XIXe siècle. Haut. : 8 à 10 cm