R.LALIQUE FRANCE. Mascotte éléphant en verre... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
150 - 250 EUR
R.LALIQUE FRANCE. Mascotte éléphant en verre moulé-pressé et sablé (infimes égrenures). Signé R.LALIQUE FRANCE sous la base. Haut. : 8,5 cm On joint un vase rouleau en verre opalescent moulé-pressé à décor de branches de laurier (accidents). Porte une signature Lalique non référencée dans le catalogue raisonnée de Félix Marcillhac. Haut. : 18 cm - Diam. : 11 cm On joint une grenouille en verre à inclusion intercalaire verte.