Vase double gourde formant pied de lampe... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
40 - 60 EUR
Vase double gourde formant pied de lampe en faïence émaillée noir métallisé et turquoise (sans le système électrique, fond percé pour l'électricité). Monogrammé sous la base SM. Première moitié du XXe siècle. Haut. : 31 cm