LIMOGES. Deux tasses litron et leur sous-tasse... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193
Estimation :
60 - 80 EUR
LIMOGES. Deux tasses litron et leur sous-tasse en porcelaine blanche à décor de frise feuillagée dorée. Présentées dans leur boîte d'origine datée de l'exposition coloniale de 1931. On joint un porte-bouteille en métal argenté monogrammé "MB" et gravé d'un blason.