MINTON. Ensemble comprenant neuf tasses... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
MINTON. Ensemble comprenant neuf tasses à thé et leur soucoupe (dépareillées), quatre tasses à thé et six soucoupes (fêles et petits éclats sur certaines). Fin du XIXe siècle. On joint : WEDGWOOD. Un pot à lait et un cendrier en porcelaine bleue.