Suite de cinq gravures en noir ayant pour... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
20 - 40 EUR
Suite de cinq gravures en noir ayant pour sujet les cathédrales de France (non encadrées, piqûres) : - Adolphe VARIN (1821-1897), Façade de la cathédrale de Reims. Gravure en noir signée en bas à droite ; - École moderne, La Cathédrale de Reims, signée (?) en bas à droite ; - Intérieur de cathédrale ; - Vues de nefs. Dim de la plus grande : Haut. : 40 cm - Larg. : 29 cm (sujet)