Établissement GALLÉ. Petit vase à haut col... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 170EUR
Établissement GALLÉ. Petit vase à haut col en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de feuillages (éclat au col). Signé. Haut. : 17,5 cm On joint une paire de petits vases à haut col émaillés bleu turquoise. Porte un cachet Sèvres sous la base. Haut. : 11 cm (légères égrenures au col de l'un)