Pendule borne formant carillon en bois mouluré... - Lot 119 - Le Floc'h

Lot 119
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 30EUR
Pendule borne formant carillon en bois mouluré et sculpté, le cadran octogonal à chiffres arabes flanqué de montants chanfreinés et teintés à décor de grappes de raisin. Vers 1930.