[Antoine-François, comte ANDRÉOSSY (1761-1828)... - Lot 169 - Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
[Antoine-François, comte ANDRÉOSSY (1761-1828) général]. Son PORTRAIT, dessin original signé et daté en bas à gauche « Bessière 1844 » ; à vue 52 x 40 cm (encadré), fusain, mine de plomb, estompe et rehauts de blanc. Beau portrait à mi-corps, en uniforme, avec ses décorations, d’après son portrait lithographié par H. Grévedon. Légende en bas avec les armes couronnées du comte. On joint un portrait lithographié du maréchal Bessières (cadre ovale). Expert : LES AUTOGRAPHES - Monsieur Thierry BODIN - lesautographes@wanadoo.fr - 01 45 48 25 31