Ensemble de quatre huiles sur panneau comprenant... - Lot 13 - Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 130EUR
Ensemble de quatre huiles sur panneau comprenant : - École moderne. Village dans la vallée. Deux huiles sur panneau annotées Sète Haut. : 21,5 et 24 cm - Larg. : 28 et 33 cm - Claudius FÉLIX (1875- ?). Paysage de bord de rivière. Huile sur panneau signée et datée 1922 en bas à droite. Haut. : 25 cm - Larg. : 37 cm - École moderne. Jeune femme au Carnaval de Venise. Huile sur toile signé (?) en bas à droite. Haut. : 45,5 cm - Larg. : 38 cm On joint : École moderne. Portrait de jeune fille. Estampe en couleurs signée (?) en bas à droite (non encadrée, piqûres). Haut. : 64 cm - Larg. : 50 cm (toutes marges)