Meuble de musique en noyer mouluré et sculpté... - Lot 205 - Le Floc'h

Lot 205.01
Estimation :
60 - 80 EUR
Meuble de musique en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, la partie haute à deux vantaux formant vitrine, la partie basse à trois intercallaires. L'ensemble reposant sur des montants fuselés et cannelés réunis par deux plateaux d'entretoise et terminés par des roulettes. Fin du XIXe siècle. Haut. : 135 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 34,5 cm Début du XXe siècle.