Large commode en placage de bois indigènes... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193
Estimation :
700 - 900 EUR
Large commode en placage de bois indigènes à décor marqueté de panneaux et de losanges posés sur la pointe. Elle ouvre à trois tiroirs et repose sur quatre pieds en gaine (plateau en marbre noir rapporté, sauts de placage, bronze rapportés). Dauphiné, époque Louis XVI. Haut. : 99,5 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 66 cm