DELFT, XVIIIe siècle. Suite de deux assiettes... - Lot 140 - Le Floc'h

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT, XVIIIe siècle. Suite de deux assiettes en faïence émaillée à décor bleu et blanc, l'une d'une corbeille fleurie (accidents et restaurations) et l'autre d'une scène de chasse et d'armes. Marques au revers. Diam. : 22,5 et 23 cm