CHINE - XIXe siècle. Deux paires de tuiles... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
CHINE - XIXe siècle. Deux paires de tuiles faîtières en grès, l'une émaillée bleu turquoise en forme de qilin assises, l'autre paire émaillée vert et jaune figurant des chiens de Fô. Style Ming. Haut. : 23 cm et 26 cm