JEAN-DENIS MALCLES (Paris, 1912 - 2002)

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 420EUR
Projets de costume dont ceux d' «Hector», «Peterlono-chaisière», «les musiciens» et «les estivans» pour Le Bal des voleurs Ensemble de cinq dessins gouachés et aquarellés, signés en bas à droite (petits accidents) Haut.: 29 cm Larg.: 36 cm Le Bal des Voleurs, comédie-ballet de Jean ANOUILH crée au Théâtre des Arts à Paris le 17 septembre 1938