CHAPITEAU d'angle en plâtre patiné moulé... - Lot 205 - Le Floc'h

Lot 205
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 50EUR
CHAPITEAU d'angle en plâtre patiné moulé d'une large feuille d'acanthe Haut.: 32 cm Larg.: 26 cm On joint une feuille d'acanthe en plâtre patiné gris à platine cintrée (important éclat) Haut.: 42 cm Larg.: 43 cm Au dos: étiquette de l'École industrielle de Tourcoing datée 1904