BUREAU plat en placage de bois de rose à... - Lot 214 - Le Floc'h

Lot 214
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 300EUR
BUREAU plat en placage de bois de rose à plateau contourné gainé de cuir vert aux petits fers. La ceinture galbée s'ouvre à trois tiroirs. Il repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré: cornière, poignées de tirage, chute, médaillons et sabots Style Louis XV Haut.: 78 cm - Larg.: 150 cm - Prof.: 82 cm