René GABRIEL (1890 - 1950)

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 620EUR
René GABRIEL (1890 - 1950)
Buffet rectangulaire à hauteur d'appui en hêtre vernis ouvrant en façade par cinq tiroirs centraux flanqués de deux vantaux (usures) Travail des années 1945-50 Haut.: 97 cm - Larg.: 153,5 cm Prof.: 47 cm Fait partie du mobilier d'urgence vendu aux sinistrés de la seconde guerre mondiale lors la reconstruction Provenance: région d'Orléans