George CIANCIMINO (XXe siècle)

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Important bureau à caissons modèle «Kent», le plateau rectangulaire saillant et les caissons en placage de palissandre. Ouvre en façade par trois tiroirs et deux tablettes (petites brûlures et usures au placage). La structure et le piétement en forme de pièce de puzzle en aluminium Édition MOBILIER INTERNATIONAL, vers 1970 Haut.: 75 cm - Larg.: 205 cm Prof.: 96 cm