René GABRIEL (1890 - 1950)

Lot 151.1
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
René GABRIEL (1890 - 1950)
Buffet rectangulaire à hauteur d?appui en bois teinté et patiné s?ouvrant en façade par cinq tiroirs centraux flanqués de deux vantaux. Travail des années 45-50 faisant partie du mobilier d?urgence vendu aux sinistrés de la seconde guerre mondiale lors la reconstruction. Usures, restauration au niveau du plateau. Haut. : 97 cm - Long. : 153,5 cm - Prof. : 47 cm