Commode ouvrant à un tiroir en ceinture et... - Lot 240 - Le Floc'h

Lot 240
Got to lot
Result : 1 700EUR
Commode ouvrant à un tiroir en ceinture et deux tiroirs sans traverse en partie basse. Elle est ornée de laque or sur fond noir de maisons dans des paysages. Les montants en bois sculpté et bronze doré de faisceaux de licteurs, pieds cannelés. Ornementations de bronze doré : entrelacs, poignées de tirages et frises et draperies. Dessus de marbre blanc Style Louis XVI Haut. : 92,5 cm - Larg. : 65,5 cm - Prof. : 62 cm//