ÉLÉMENT DE PENDENTIF en or jaune à médaillon... - Lot 44 - Le Floc'h

Lot 44
Got to lot
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
ÉLÉMENT DE PENDENTIF en or jaune à médaillon central serti-clos d'une émeraude, l'entourage ajouré d'oiseaux et palmettes retenant en pampille une perle de racine d'émeraude. Travail étranger. Haut.: 9 cm - Poids brut: 25,8 g On joint un sautoir en or jaune à maille gourmette alternée. Long.: 90 cm - Poids: 39 g