CHOPE tronconique en verre gravé de galons... - Lot 179 - Le Floc'h

Lot 179
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 150EUR
CHOPE tronconique en verre gravé de galons verticaux à décor de roses. Le couvercle en argent guilloché est attaché à l'anse par le poussoir. Début du XXe siècle. Haut.: 19,5 cm - Poids brut: 916 g