Important lustre à quinze bras de lumière... - Lot 257 - Le Floc'h

Lot 257
Result : 2 800EUR
Important lustre à quinze bras de lumière en bronze doré et ciselé de volutes, retenant des guirlandes de perles de cristal à facettes et des pampilles contours. La boule centrale taillée de pastilles et cannelures rayonnantes. / Style Louis XV. / Haut. : 120 cm - Diam. : 115 cm /