Paire de consoles contournées formant table... - Lot 259 - Le Floc'h

Lot 259
Result : 3 300EUR
Paire de consoles contournées formant table en marqueterie de fleurs et rinceaux dans des encadrements. Le plateau ouvrant et la ceinture galbée à un tiroir, reposent sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X articulée (insolée). Riche ornementation de bronze : bordures, chutes, sabots et vase central. / Style Louis XV / Une entretoise accidentée / Dimensions fermées : Haut. : 77,5 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 43 cm / Dimensions ouvertes : Haut. : 74 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 86 cm /