Pendule "œil de bœuf" octogonale en tôle... - Lot 220212 - Le Floc'h

Lot 220212
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Pendule "œil de bœuf" octogonale en tôle peinte, présentant sur un ressaut à pans concaves le cadran guilloché en métal argenté (éclats). / En partie du XIXème siècle. / Diam. : 36,5 cm