MEUBLE DEUX-CORPS en chêne, les montants,... - Lot 220480 - Le Floc'h

Lot 220480
Estimation :
600 - 800 EUR
MEUBLE DEUX-CORPS en chêne, les montants, les faux dormants et les bordures finement moulurés de cannelures. Corniche à denticules soulignée d'une frise de feuillage. / Travail du Nord, début du XIXe siècle / Haut. : 221 cm - Larg. : 138 cm - Prof. : 59 cm