Partie de service de table en porcelaine... - Lot 222009 - Le Floc'h

Lot 222009
Estimation :
50 - 80 EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor turquoise moucheté et filets dorés à rosace centrale. Principalement décoré par ROUART, il comprend : 3 plats de service ovales, un plat circulaire, 19 grandes assiettes, 11 petites assiettes, 2 soupières, un saladier, 5 grandes tasses, 10 grandes sous-tasses, 19 tasses, 12 sous-tasses, 18 petites tasses et 12 petites sous-tasses (petits accidents divers).