Régulateur de cheminée en forme de portique... - Lot 225711 - Le Floc'h

Lot 225711
Estimation :
150 - 200 EUR
Régulateur de cheminée en forme de portique en marbre blanc. La base et le chapiteau des colonnes, l'entourage du cadran, le balancier à compensation et les petits pieds en bronze ciselé et doré. / Cadran d'émail blanc à chiffres romains signé HUNZIKER rue de Bussy N°22 à Paris (éclats à l'émail). / Époque Restauration. /