Écran de cheminée en noyer repatiné, l'entourage... - Lot 225890 - Le Floc'h

Lot 225890
Estimation :
300 - 500 EUR
Écran de cheminée en noyer repatiné, l'entourage à contours moulurés, les montants détachés à volutes et contre volutes feuillagées, le centre des traverses sculptés de médaillon et coquille, pieds patin terminés par des enroulements. / Marque de Jurande. / Époque Louis XV. / Feuille de soie damassée. / Haut. : 98 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 34 cm. Provenance: Hôtel particulier bordelais.