Fauteuil à dossier violoné, en bois naturel... - Lot 225940 - Le Floc'h

Lot 225940
Estimation :
100 - 200 EUR
Fauteuil à dossier violoné, en bois naturel mouluré, le centre des traverses et le raccordement des pieds sculptés de fleurs et feuillages, montants d'accotoir et pieds sinueux (pieds entés). / Époque Louis XV. / Il est garni d'une soierie damassée de la Maison Lelièvre. / Haut. : 86 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 54 cm