Commode galbée en bois fruitier ouvrant à... - Lot 227511 - Le Floc'h

Lot 227511
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode galbée en bois fruitier ouvrant à trois tiroirs moulurés d'encadrements à angles enfoncés, traverse chantournée, montants et pieds cambrés (une fente sur le plateau). / Vallée du Rhône, XVIIIe siècle. / Haut. : 86 cm - Larg. : 118 cm - Prof. : 62,5 cm