Piètement d'autel hexagonal en bois sculpté,... - Lot 227534 - Le Floc'h

Lot 227534
Estimation :
100 - 150 EUR
Piètement d'autel hexagonal en bois sculpté, laqué et doré à décor en haut relief de saynettes animées de personnages et de volatiles sur fond de nuées ou de fleurs (usures et manques). / Japon, XIXe siècle. / Haut. : 64 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 69 cm