Buffet à deux corps, le corps supérieur en... - Lot 227535 - Le Floc'h

Lot 227535
Estimation :
300 - 500 EUR
Buffet à deux corps, le corps supérieur en diminutif, en noyer mouluré ouvrant par quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. Corniche moulurée droite. / Époque Louis XIII. / Fentes et restaurations. Garniture intérieure de tissu vert d'eau de style Louis XIII. / Haut. : 152 cm - Larg. : 135 cm - Prof. : 58 cm  / Expertise réalisée par le cabinet Authenticité.