Petite console en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 227609 - Le Floc'h

Lot 227609
Estimation :
500 - 1000 EUR
Petite console en hêtre mouluré, sculpté et relaqué rouge et crème. Elle est richement ornée de coquilles, volutes et contre volutes et repose sur deux pieds galbés réunis par une coquille (traverse arrière remplacée, bouts de pied cassés et renforcés). Dessus de marbre (restaurations). / XVIIIe siècle. / Haut. : 76 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 66 cm