Grand pique-cierge en bois sculpté, stuqué... - Lot 227616 - Le Floc'h

Lot 227616
Estimation :
150 - 200 EUR
Grand pique-cierge en bois sculpté, stuqué et redoré, de section triangulaire. Le fût en balustre repose sur un large pied à volutes et médaillons feuillagés (monté en lampe, accidents). / XVIIIe siècle. / Haut. : 91,5 cm - Diam. : 29 cm