Jean SAUSSAC (1922 - 2005)

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jean SAUSSAC (1922 - 2005)
Paysage aux maisons. Huile sur toile signée en bas à droite. Haut.: 50 cm - Larg.: 73 cm Jean Saussac a réalisé de nombreux décors de films dont celui «Les Grandes Gueules» de Robert Enrico sorti en 1965 avec Lino Ventura, Bourvil et Jean Claude Rolland