BÉRANGER (Pierre Jean de).

Lot 17
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
BÉRANGER (Pierre Jean de).
OEuvres complètes. Paris, Perrotin, 1847. 2 volumes in-8°, demi-chagrin vert à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, super ex-libris en pied, tranches peignées (reliure de l'époque). 52 planches gravées sur acier, dont un portrait en frontispice du tome I, et un fac-similé replié. De la bibliothèque de l'« Hôtel du Réservoir » avec super ex-libris au pied du dos. Quelques légères rousseurs.