Lot n° 36
Estimation :
20 - 30
: 50EUR
COËFFETEAU (N.).
Tableau des passions humaines. De leurs causes et de leurs effects. À Paris, Chez Estienne Hebert & Jacques Poullard, 1635. In-12, vélin ivoire souple (reliure de l'époque).