[COMBE (William)].

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
[COMBE (William)].
The Tour of Doctor Syntax. S.l.n.d. [1820]. In-8°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (Bound at Upham's Library Bath.). Troisième édition. Une vignette sur le titre et 30 planches en couleurs par ROWLANDSON, dont un frontispice. Des bibliothèques de John Moore Paget et deWillie Thornburn, avec ex-libris. Restaurations anciennes ; quelques rousseurs.