CRÉBILLON (Prosper JOLYOT DE).

Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
OEuvres complettes. À Paris, Chez les Libraires Associés, 1785. 3 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait de l'auteur d'après DE LA TOUR et neuf autres planches gravées par MARILLIER. Petites galeries de vers sur les mors.