Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris,... - Lot 5 - Le Floc'h

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
Georges BRAQUE (Argenteuil, 1882 - Paris, 1963). Profil grec (Vallier 146). Lithographie en couleurs sur velin d’Arches signée et numérotée 90/150 (légèrement jaunie, forte trace de passe-partout sur les marges et trace dans le haut du feuillet maintenu par des points de colle dans le bord supérieur, très légers plis, infime amincissure au verso). Bonnes marges. Dim. sujet : Haut. : 33,5 cm - Larg. : 24, 2 cm. Feuillet : Haut. : 58 cm - Larg. : 46 cm Expertise : Madame Sylvie COLLIGNON