Deux pendentifs, l'un en jadéite vert pomme... - Lot 28 - Le Floc'h

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 950EUR
Deux pendentifs, l'un en jadéite vert pomme sculptée d'oiseaux et d'un tronc d'arbre, l'autre en néphrite céladon de forme ronde ajourée d'un papillon. Bélières en jaune 18K. Chine, XXe siècle. Haut. : 4,5 et 5,5 cm - Poids brut : 10 et 29 g