Lot 42
200 - 300 EUR

Petite statuette en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté de Bouddha assis sous un arbre ajouré (manques).

Birmanie, XVIIIe siècle.

Haut. : 10,8 cm - Diam. : 3,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés