Lot 15
200 - 250 EUR

Deux okimono en dent d'hippopotame, l'un fabricant de geta, l'autre joueur de tsutsumi debout (une pièce détachée du premier et manque un élément).

Japon, époque Meiji (1868-1912).

Haut. : 6,5 et 7 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés