Lot 18
180 - 220 EUR
Result : 150 EUR

Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté et gravé représentant une élégante en kimono et un garçonnet avec des fleurs (petits éclats aux pétales).

Japon, XIXe siècle.

Haut. : 11,5 cm